Продажа гранита и мрамора
Производство изделий из камня
Облицовка помещений
Собственная производственная база

    Натуральный камень: альтернативы нет

    Изделия из гранита и мрамораСамый первый строительный материал, который был использован людьми, - это природный камень. Поэтому он обычно всегда присутствует в интерьере как фасадов зданий, так и внутри помещений. Интерес к изделиям из камня, не ослабевающий с течением времени, проявляется и в наше время. Отделка стен и полов, каминов и колонн; украшения в виде орнаментов, скульптур, фигурных светильников, резных ваз - много красивых и необыкновенных вещей из камня можно увидеть в современных домах. Чем же так привлекает людей этот материал?

    Великие преимущества натурального камня

    1. Безусловно, в первую очередь камень привлекателен богатыми декоративными возможностями. Цветовая палитра и разнообразие текстуры кажутся безграничными, создавая множество визуальных эффектов.
    2. Второе привлекательное качество камня - это его долговечность, вернее сказать - его непостижимая вечность. Ушли в небытие великие эпохи, творимые великими народами, а изделия из гранита и мрамора - свидетели тех далёких времён - существуют и поныне во всём своём великолепии.
    3. Прочность природного камня, его устойчивость к влиянию внешней среды - третье качество, так удивляющее людей, что это даже отразилось в выражениях типа "каменный характер" и др. Высокая износостойкость позволяет, например, устройство мраморных полов в помещениях, где бывает много посетителей: в театрах, выставочных залах и т.п. Внешний вид мрамора от этого совершенно не страдает.
    4. В наш век искусственных материалов и синтетических продуктов питания экологичность и гигиеничность природного камня представляются уже каким-то чудом. Немало его пород обладает даже бактерицидным воздействием, что делает применение натурального камня для облицовки внутренних помещений очень желательным - особенно в санаториях, клиниках, больницах.

    Виды натурального камня

    Разделение горных пород на три основных вида обусловлено их происхождением:
    1. Камни вулканического (магматического) происхождения. К ним можно отнести граниты, диориты, вулканические туфы, сиениты и др. Их основное достоинство - красота фактуры и цветовых оттенков. Также они отличаются необыкновенной плотностью: например, плитка из натурального камня - образец прочности и морозоустойчивости.
    2. Осадочные, к которым относятся доломиты, известняки, песчаники, гипсовые камни - пластичный, легко поддающийся обработке материал.
    3. Метаморфические породы: мрамор, сланцы, кварциты, гнейсы - водонепроницаемые, морозостойкие, очень крепкие камни.

    Все виды пород камня имеют свои неповторимые особенности и уникальные отличия. И каждый из них достоин отдельного описания...

     

     

    Бесплатная консультация нашего специалиста

    © ООО "СОДРУЖЕСТВО-ЯП"
    Телефоны: +7 (495) 380-18-60 , (495) 550-66-01, (495) 550-60-16
    Адрес: Москва, 15-й км МКАД, г. Дзержинский, ул. Энергетиков, дом 14