Продажа гранита и мрамора
Производство изделий из камня
Облицовка помещений
Собственная производственная база

    Мрамор или гранит?

     Материалы натурального камня – мрамор или гранит?

                                  мрамор или гранит

     

    Еще со времен Древней Греции и до нынешнего часа натуральный камень считается самым надежным и безупречным строительным материалом. Природа наилучший источник натурального сырья как для декорирования зданий, так и для возведения различных сооружений.
    Материалы натурального камня способны удивить даже самых требовательных и прихотливых заказчиков. Природный камень имеет свою оригинальную, особую форму, а передать красоту текстуры словами просто невозможно. Многообразие цветов и оттенков, всевозможные рисунки позволяют применять камень в любых дизайнерских решениях. В любой архитектурной композиции натуральный камень смотрится добротно и аристократично.
    Изделия из натурального природного камня в доме указывают на изысканный вкус хозяев. Оформление фасадов, полов из гранита, мрамора, отделка природным камнем санузлов и каминов, лестниц лишь малый перечень того, что можно сделать из натурального камня.
     

    Мрамор – аристократизм в любом интерьере

     
    Материалы натурального камня характеризуются практичностью и долговечностью. Они обладают износостойкими свойствами, которым не страшны воздействия окружающей среды. Такие изделия прослужат не один десяток лет. Первые признаки старения, деформации и трещины, в наших климатических условиях, могут появиться только через 100-160 лет для мрамора, и 600 лет для гранита.
     
     
     
    Особое внимание следует уделить изделиям из мрамора. Любой интерьер, в котором используется такой материал, завораживает и впечатляет.
    Мрамор - природный отделочный материал, который используется с античных времен. Слэбы (слябы) – прямоугольные платформы, больших размеров с различной толщиной. Получаются посредством разреза блоков. В основном применяются для внутренних и наружных лестниц, ступеней, подоконников, столешниц для кухонных столов, надгробья, каменных каминов и т.д. Перед тем, как стать готовым изделием, слэбы поддаются обработке.
     
    Очень часто мрамор служит основой для отделочных работ. Обширный ассортимент данного камня позволяет создавать уникальные интерьеры. Придать помещению помпезность и строгость поможет мраморная плитка (магазины, конторы, салоны, офисные помещения, актовые залы) или комфорт и респектабельность в гостиной или ванной. Лестницы из камня и балясины придадут интерьеру шарм и изысканность.
     
    Ощущение защиты и покоя обеспечит натуральный каменный камин. Идеальное решение для жителей мегаполиса, которым не хватает природной составляющей. Мрамор универсальный материал, который великолепно соединяется с деревом, металлом, стеклом, керамикой.
     
    Мрамор нередко используется в ландшафтном дизайне. Фонтаны, скульптуры людей, животных, скамьи и лестницы станут хорошим дополнением парка или сада.
     
    Преимущество мрамора: 
    • Большой ассортимент цветовых гамм; 
    • Пористая структура, способен «дышать»; 
    • Термостойкий (выдерживает до тридцати циклов замораживания-оттаивания);
    • Практичный и долговечный (срок службы более 100 лет). 

    Гранит – прочный строительный материал, созданный природой

     
    Гранит натуральный природный материал. Благодаря высокой прочности, нередко употребляется в строительстве и архитектуре. Изделия из этого камня применяют для декорирования наружных элементов помещений: лестниц, перил, лестниц.
    Гранит обладает низким водопоглощением, устойчив к перепадам температур и другим воздействиям внешней среды. На открытом воздухе сохраняет презентабельный вид на протяжении 600 лет. Именно благодаря таким свойствам, гранит очень часто используется для различных потребностей при сооружении, облицовке.
     
     
    Он используется для облицовки лестниц, каминов, стен, конструированию столешниц. Помещение, украшенное таким материалом, отличается оригинальностью. Ведь каждый рисунок, каждый оттенок в камне, созданный природой оригинальный и неповторимый.
    Еще в Древнем Риме и Египте из гранита воздвигали стены и делали укрепления. И поныне он не утратил свою популярность и массово используется в архитектуре. Полы, фасады, балясины, колонны, лестницы украшают тысячи сооружений. Камень просто незаменим для отделки наружных площадок.
     
    Преимущество гранита: 
    • Очень прочный строительный материал (6 баллов по шкале Мооса); 
    • Устойчив к трению, воздействию температур; 
    • Не пропускает влагу, устойчив к развитию грибковых инфекций; 
    • При необходимости поддается реставрации и шлифовке. 

    Изделия из камня – украшение любого интерьера!

    Материалы натурального камня всегда будут в моде. Употребление гранита, мрамора в постройке и облицовке современно и актуально. Оригинальность рисунка, красота цветовых гамм и оттенков, практичность, долговечность, легкость в применении такого материала делают природные камни идеальным решением для любого дома или офиса.
     

    Бесплатная консультация нашего специалиста

    © ООО "СОДРУЖЕСТВО-ЯП"
    Телефоны: +7 (495) 380-18-60 , (495) 550-66-01, (495) 550-60-16
    Адрес: Москва, 15-й км МКАД, г. Дзержинский, ул. Энергетиков, дом 14