Продажа гранита и мрамора
Производство изделий из камня
Облицовка помещений
Собственная производственная база

    Преображение камня

    Специалисты компании ООО "СОДРУЖЕСТВО" предлагают услуги по созданию художественных art-объектов из различных пород камня. Решив сотрудничать с нами, вы приобретёте интересные изделия из натурального камня (гранита, мрамора, оникса, самоцветов) - функциональные и творчески выполненные работы. Воплощая в действительность ваши идеи, мы постараемся раскрыть природные возможности камня с помощью его обработки.

    Найти и показать в камне

    Найти в минерале и показать всему миру что-то новое, неизвестное помогает такой вид ручной работы с камнем, как резьба. Существует много приёмов и видов резьбы, использование которых приводит к достижению гармонии формы и цвета, замысла и его реализации. При этом надо уделять внимание каждому элементу резной композиции. И тогда изображение получится объёмным, закругления и изгибы узоров будут плавными, появится игра светотени, зазвучит еле слышный ритм прихотливых линий - и вот рисунок на ваших глазах как бы оживает.
    Разворачивается нежная филигрань орнаментов из цветов и листьев. Мягко струятся, перетекая друг в друга, геометрически выверенные каменные ажурные кружева, из которых вдруг остро взглянет барельефное изображение птицы или зверя. Такие скульптурные маски и растительные мотивы - частое украшение балясин, исполненных в классическом стиле.

    Типы резьбы

    Хотя в одном изделии могут сочетаться различные виды резьбы, и потому строгой их классификации нет, всё же можно выделить некоторые типы резьбы:
    - пропильная, прорезная, сквозная резьба;
    - глухая резьба, включающая в себя рельефную и плосковыемчатую резьбу;
    - скульптурная резьба;
    - домовая резьба, состоящая одновременно из всех вышеперечисленных видов;
    - особняком стоит т.н. богородская резьба;
    - резьба бензопилой также считается как отдельное направление, поскольку скульптурная резьба осуществляется исключительно бензопилой

    Необыкновенно привлекательный вид декоративно-прикладного искусства - резьба по камню - сейчас переживает своё второе рождение. Людям надоел китч - им хочется жить среди вещей, имеющих настоящую художественную ценность. Приходите к нам - и у вас появится множество возможностей оформить интерьер своего жилья прекрасными изделиями из камня.
    О ценах и сроках изготовления заказов вы сможете узнать, позвонив по телефону компании ООО "СОДРУЖЕСТВО-ЯП".

    Бесплатная консультация нашего специалиста

    © ООО "СОДРУЖЕСТВО-ЯП"
    Телефоны: +7 (495) 380-18-60 , (495) 550-66-01, (495) 550-60-16
    Адрес: Москва, 15-й км МКАД, г. Дзержинский, ул. Энергетиков, дом 14